R$272,90
-31% OFF
R$394,70
5 x de R$54,58 sem juros
5% de desconto pagando com Pix
Ver mais detalhes
Meios de envio
Descrição

Elegante e envolvente, o kit Fragância Flor de Laranjeira e Pera combina frescor com doçura sutil, perfume moderno e convidativo. É aquele aroma que visitantes percebem e elogiam, trazendo frescor, feminilidade e uma elegância descontraída perfeita para salas, quartos e espaços de convivência criando ambientes alegres, leves e cheios de boas vibrações — a sensação de casa organizada, iluminada e naturalmente harmoniosa.

Notas Olfativas:

  • Cítrico vibrante, pera doce, flor de laranjeira fresca, flor brnaca suave, toque floral frutado, pera medura e fundo almiscarado suave. 

Modo de Usar:

Home Spray - Agite antes de usar. Borrife no ar ou em tecidos a uma distância de 30 cm. Para prolongar a fragrância, aplique em cortinas, almofadas ou tapetes.

Home Diffuser - Retire a tampa do frasco e as vedações e insira as varetas de fibra no líquido aromático. Após algumas horas, vire as varetas para potencializar a difusão da fragrância no ambiente. Repita o processo sempre que desejar intensificar o aroma. Para melhores resultados, posicione o difusor em locais com boa circulação de ar e evite exposição direta ao sol.

Sabonete - Aplique uma pequena quantidade do sabonete líquido nas mãos úmidas, esfregue suavemente até formar espuma cremosa e aromática. Enxágue em seguida. Indicado para uso diário em lavabos e banheiros.

 

Tamanhos Disponíveis: 

Home spray - 200mL.

Home difuser - 250mL.